Mannschaftsmeisterschaft 2022/2023

1. Mannschaft Nati B, Gruppe Ost

Schütze/Schützin R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7
 Nicola Bendig  197 193  192         
Cécile Eggimann

190

  189         
Remo Eggimann

191

189  194         
Darunee Frossard

192

191  193         
Lukas Füglister

192

188           
Selina Koch

198

196   199        
Yasmin Mäder

198

194  189         
Sandra Vesters

192

193 193         
Lucy Groner   188 185         
Total

1'550

1'532  1'534         
Total Gegner 1'528  1'529  1'535        
Gegner

Avry-sur-Matran 1

Voluntaria-Trun 1 Feld-Meilen 1 Biezwil Glarnerland2 Uster Ebnat-Kappel 1

2. Mannschaft, 2. Liga Gruppe 7

Schütze/Schützin R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7
Stefan Bhend (A) 189    190        
Noemi Ducez 185 187  178        
Tobias Frei

178

188  188        
Thomas Hüsser 184 187  186        
Fritz Rohr (A) 188 187  194        
Willi Tanno (A) 183 189  188        
Ruben Vesters 190 183  188        
Mike Werder 161            
Roland Willi   177          
Cécile Eggimann   192          
Lukas Füglister     188        
Total 1'458 1'490  1'500         
Total Gegner 1'492  1'401          
Gegner Uri LG-Team 2 St. Gallen 2 St. Gallen 2 Leberberg Vully-Broye 3 AgnoAC

Neckertal

Brunnadern

Nachwuchs

Schütze Q1 Q2 R1 R2 R3 R4 R5 Total
Bhelolavek Kilian 176 176            352
Filiatre Naomi 188 182            370
Füglister Fiona 188 180            368
Kuster Severin 182 176            358
Lehmann Elia 165 178            343
Sahni Sukrit 190 179            369
Total 1'089  1'071            
Total Gegner                
Gegner Quali 1 Quali 2            

Mannschaftsmeisterschaft 2021/2022

1. Mannschaft, 1. Liga Gruppe 2

Schütze R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7
Nicola Bendig 193 195 189  189  190 190           194
Cécile Curschellas 194 191 197  190  194 193 191 
Darunee Frossard 189 191 195 197  193 194 196 
Thomas Hüsser  186 187     193  192 193 

Selina

Koch

197 195 198  196 196  198 197 
Yasmin Mäder 190 196 195  195  197 195 192 
Désirée Schaefer  192 196 194 191  190 194  185
Sandra Vesters 196 193 193  195  192 193 195 

Lukas

Füglister

    188 191      
Total 1'537 1'544   1'549 1'543   1'545  1'549 1'543
Total Gegner  1'523  1'494 1'476   1'516  1'411  1'503  1'501
Gegner Genève-Arquebuse Ebnat-Kappel 2

Thunersee

Region 

2

Grabs Ebikon Sargans  Ober-nau

2. Mannschaft, 3. Liga Gruppe 1

Schütze R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7
Stefan Bhend 189 192  192 191  190 192 193 
Noemi Ducez 173 174 180 182 185  185 181 
Tobias Frei 172 176  178 172 174  174  175

Lukas

Füglister

192 191      189 184  190

Albert 

Meier

176 191 195 196  182 197 195 
Ruben Vesters 184 182   181 190  189  190
Mike Werder 158 164 161 173 161  162  189
Roland Willi 184 184 174        

Fritz 

Rohr

    186 191  184 170  177

Thomas 

Hüsser

    188 183      
Total 1'428 1'454 1'454 1'469 1'455  1'453  1'490 
Total Gegner 1'409 1'433 1'410 1'474  1'412  1'350 1'132 
Gegner Dompierre-Russy Mervelier Voluntaria-Trun 2  St - Léonard1 Le Cret-p-Semsales Val-de-Ruz Avry devant Pont

Nachwuchs

Schütze Q1 Q2 R1 R2 R3 R4 R5 Total
Filiatre Naomi 190 186 188 196 188 183  188  1'319 
Füglister Fiona 183 182 178 186 181 181  186 

1'277

Sahni Bhavya 183 181 187 187 187 187  183  1'295
Sahni Sukrit 160 176 188 178 179 174  188  1'243
Groner Lucy-Lu 183 190 186 175 189 187  181  1'291
Bhelolavek Kilian 183 172 179 171 165 173  169  1'212
Total 1'082 1'087 1'106 1'093 1'089 1'085 1'095  
Total Gegner      1'050 1'060    1'086    
Gegner Quali 1 Quali 2 Uri LG-Team 2 Dielsdorf Freilos Nidwalden 2 Altendorf 2  

Ergebnisse Saison 2018/19

1. Mannschaft, Nationalliga B

Schütze R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Total
Sandra Mäder 193  192 195 193  196 194  195  1'358
Darunee Frossard  198 189  194  195   193 198  193   1'360
Nicola Bendig 193 195  194  188   190 187  194   1'341
Désirée Schäfer 188 193  188  191  191  193  197   1'341
Cécile Curschellas 196 187  185  194  195  194  194   1'345
Lukas Füglister 181 183  188  192  190  184  188   1'135
Yasmin Mäder 172 181  179  186         718
Sibylle Basler 198 196  187  195  198  191  190   1'355
 Lucy Groner         160 182  186   528
Total 1'519 1'516  1'510   1'534  1'513  1'523  1'537  
Total Gegner 1'541 1'550  1'542  1'540   1'551  1'521  1'560  

2. Mannschaft, 2. Liga Gruppe 7

Schütze R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Total
Roland Willi 184   175 182 176  179 183 183  
Lucy Groner 181  180  184  176         
Albert Meier 179  182  163  172  168  172  173   
Tobias Frei 183  182  185  176  173  172  182   
Matthias Wyder 172  174  170  189  185  167  167   
Noemi Ducez 166  165             
Sarah Bhend 165  173  176  174  170  174  173   
Fiona Füglister  181  178  180  179  178  182  181   
Ruben Vesters     178  179 175  172  180   
Yasmin Mäder         181 186  182   
                 
Total 1'411  1'409   1'418  1'421 1'409   1'408  1'421  
Res: Ruben Vesters 170 179             
Res. Noemi Ducez       169        

Ergebnisse Saison 2017/18